Ваш город:

Условия многозадачности вызывают затруднения у лиц с высоким IQ

26 янв. 2016 г.
0
3219

Учёные из компании Steelcase установили, что людям с высоким уровнем интеллекта (IQ) труднее справляться с работой в условиях многозадачности.

Условия многозадачности вызывают затруднения у лиц с высоким IQ

Учёные из компании Steelcase установили, что людям с высоким уровнем интеллекта (IQ) труднее справляться с работой в условиях многозадачности.

В ходе опроса порядка 10 тысяч сотрудников из 17 стран выяснилось, что у людей с высоким IQ необходимость расстановки приоритетов вызывает значительные затруднения. Имея дело с несколькими вещами единовременно, такие люди начинают волноваться и отвлекаться от выполнения работы.

В потоке заданий высокоинтеллектуальные сотрудники стремятся выполнить каждое дело качественно и уделить ему должное внимание, что чревато возникновением у них чувства неполноценности, а также ощущения того, что они не способны справиться с требуемым объёмом работы. Путём исследования эксперты выяснили, что с подобными проблемами на работе сталкивается более 50% участников опроса.

В частности, среднестатистический сотрудник каждые две минуты заглядывал в свой электронный ящик, в результате чего отвлекался каждые три минуты. Респонденты признались, что обычно на их компьютерах одновременно запущено в среднем порядка восьми программ.

Кроме того, сотрудники с высоким уровнем IQ, по данным экспертов, в два раза чаще стали пользоваться смартфонами, по сравнению с ситуацией 2013 года. Так, оказалось, что большинство из опрашиваемых заглядывало в свои телефоны до 200 раз ежедневно.

Фото взято с сайта https://i.guim.co.uk

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
765
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1113
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1560
Оставить свой комментарий

Ваш город: