Ваш город:

Нумеролог

16

Человек всегда хотел приоткрыть завесу тайны над прошлым и будущим, научиться управлять своей судьбой и выбирать правильные варианты решения тех или иных проблем. Кто-то пытается это сделать посредством различных гаданий. Кто-то ищет ответы на свои вопросы в откровениях экстрасенсов. А кто-то обращается за помощью к представителям профессии нумеролога.

Нумеролог

Человек всегда хотел приоткрыть завесу тайны над прошлым и будущим, научиться управлять своей судьбой и выбирать правильные варианты решения тех или иных проблем. Кто-то пытается это сделать посредством различных гаданий. Кто-то ищет ответы на свои вопросы в откровениях экстрасенсов. А кто-то обращается за помощью к представителям профессии нумеролога.

Сразу скажем, что если ворожба и экстрасенсорика у трезвомыслящих людей вызывает определенную долю сомнения, то нумерология представляется вполне серьезной наукой, позволяющей достаточно точно "рассчитать" будущее. Во многом такое отношение к нумерологии сформировалось вследствие того, что математика, которая и лежит в основе "науки о числах", является точной наукой, а ее основоположником принято считать знаменитого Пифагора. Другими словами, нумерологи не гадают на кофейной гуще, а помогают людям строить свою жизнь, основываясь на математических расчетах.

Кто такой нумеролог?

Нумеролог – специалист, который изучает влияние числовых вибраций на жизнь человека и использует систему, традицию и верование об эзотерических связях между числами и происходящими вокруг нас событиями, живыми существами или физическими объектами для того, чтобы предсказать судьбу конкретного человека.

Название профессии произошло от латинского numerus (число) и древнегреческого logos (учение). То есть, представители этой профессии изучают числа и их влияние на жизнь и судьбу человека. Когда точно зародилась нумерология достоверно неизвестно, поскольку долгое время учение о числах не воспринималось как самостоятельная наука. Объединить математические системы разных народов с науками о человеческой природе впервые сумел Пифагор в 6 веке до нашей эры, который и разработал основные положения современного варианта западной нумерологии.

До наших времен дошло сразу несколько нумерологических систем, которые обладают некоторыми различиями, но в целом имеют общую концепцию: пифагорейская, каббалистическая, халдейская и китайская. Обязанности нумеролога включают в себя проведение нумерологического анализа имеющейся информации (а это может быть дата рождения, имя человека, дата события, адрес и т.д.) и исходя из полученных данных предоставление сведений, касающихся того или иного события. В частности, нумерологи могут определить:

  • совместимость мужчины/женщины или деловых партнеров;
  • наилучшую дату для проведения того или иного события;
  • наиболее подходящее название компании и время ее регистрации;
  • возможные результаты принятых решений;
  • индивидуальные жизненные циклы (например, лучшее время для свадьбы, заключения сделки, путешествия и т.д.);
  • максимально подходящее имя ребенку;
  • самое благоприятное место для проживания (иммиграции);
  • способности, таланты, качества и возможности для карьерного роста;
  • состояние здоровья для заблаговременной профилактики заболеваний;
  • благоприятные, неблагоприятные и нейтральные периоды жизни.

Какими личностными качествами должен обладать нумеролог?

Работа нумеролога представляет собой не только математическо-логический анализ, но и постоянное общение с огромным количеством людей. Поэтому нет ничего удивительного в том, что данный специалист должен отличаться не только любовью к математике и логическим складом мышления, но и коммуникабельностью. Кроме того, стать хорошим нумерологом специалисту помогут такие личностные качества, как:

  • доброжелательность;
  • опрятность;
  • внимательность;
  • наблюдательность;
  • усидчивость;
  • толерантность;
  • стрессоустойчивость;
  • настойчивость;
  • самообладание;
  • эмпатия;
  • проницательность;
  • развитая интуиция.

Поскольку нумеролог своими предсказаниями оказывает непосредственное влияние на жизнь людей, настоящий профессионал должен уметь правильно "преподносить" свои прогнозы, для чего ему обязательно понадобятся знания основ психологии. Помимо этого, настоящий профессионал не только досконально владеет "своей" нумерологической системой, но и имеет, как минимум, общие представления о других.

Преимущества профессии нумеролога

Так уж сложилось, что в России к услугам нумерологов обращаются преимущественно "сильные мира сего". И это можно назвать основным преимуществом профессии нумеролога, так как общение с известными и влиятельными людьми:

во-первых, позволяет обзавестись "полезными" знакомствами, которые можно использовать как в профессиональной карьере (в качестве рекламы), так и в личной жизни;

во-вторых, гарантирует вполне приличный уровень дохода (в среднем одна консультация нумеролога, продолжительностью 2-3 часа, в России стоит около 6-10 тысяч рублей).

Несомненным преимуществом данной профессии также можно считать тот факт, что проводить свои консультации специалист может как при непосредственной встрече с клиентом, так и посредством использования современных средств связи и коммуникаций. Например, сегодня достаточно популярно использование скайпа и форм обратной связи на сайтах нумерологов.

Недостатки профессии нумеролога

Конечно же, советуя людям строить свою жизнь тем или иным способом, нумерологи берут не только оплату за свои услуги, но и ответственность за правильность своих прогнозов. И это самый большой недостаток профессии нумеролога. Ведь если специалист допустит в своих расчетах хотя бы одну ошибку, может пострадать не только его репутация (что неприятно, но не смертельно), но и жизнь человека. И хотя криминальную ответственность за неправильно составленный прогноз нумерологи не несут, как минимум моральный дискомфорт им обеспечен.

Еще одним недостатком данной профессии можно считать сложности с наработкой клиентской базы. Вследствие того, что нумерология сегодня становится не просто популярной, а модной, появилось огромное количество людей, которые позиционируют себя, как опытных нумерологов. К сожалению, действительно опытных среди них не так уж и много, и предложения их услуг очень сложно найти среди огромного количества аналогичных предложений от псевдоспециалистов. Другими словами, конкуренция среди нумерологов (или тех, кто себя таковыми считает) настолько велика, что быстро добиться профессионального успеха молодому специалисту практически нереально.

Где можно получить профессию нумеролога?

Для того чтобы получить профессию нумеролога не нужно проходить обучение в ВУЗе, техникуме или колледже. Объективно говоря, специалистам в данной области можно вообще обойтись без образования (даже среднего). Мало того, чтобы освоить эту профессию не нужно оканчивать специальные курсы. При желании любой человек может изучить ту или иную нумерологическую систему самостоятельно в домашних условиях. А все потому, что тем, кто верит в магию чисел, в большинстве своем важен не столько диплом, сколько репутация специалиста.

Но все же, если вы рассматриваете нумерологию в качестве основной профессии, и планируете добиться серьезных профессиональных успехов, рекомендуется не ограничиваться самообучением. Желательно пройти обучение в одной из школ нумерологии, где уже опытные специалисты не только поделятся профессиональными секретами, но и дадут дельные советы по поиску первых клиентов и построению собственного бизнеса. Например, это может быть одна из таких школ нумерологии, как:

  • Школа астрологии, нумерологии и хиромантии Рузова (Красноярск);
  • Школа хиромантии и нумерологии Анатолия Шмульского (Москва);
  • Школа нумерологии Центра развития "Древо жизни" (Новгород);
  • Школа Таро "Golden Сharm" (Москва);
  • Центр космоэнергетики Альфа и Омега (Ростов-на-Дону).
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Теги:
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
398
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
742
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1147
Комментарии
almagul
Гость
23 июн. 2015 г., 11:27

Давно мечтаю пройти обучение нумерологии. НО незнаю в казахстане где пройти?

Галина
Гость
1 янв. 2016 г., 23:43

Хотела познать эту науку владеть ею. Это возможно?

Пользователь
11 янв. 2016 г., 0:54

Здравствуйте Галина!

Овладеть нумерологией может абсолютно каждый человек, независимо от социального положения и базового образования. Это можно сделать как самостоятельно, изучая информацию, имеющуюся в свободном доступе, так и в школах нумерологии. Выбор способа обучения зависит исключительно от Ваших возможностей и дальнейших планов. Если Вы хотите освоить нумерологию для себя, то можно ограничиться просмотром обучающих видеороликов или изучением соответствующих интернет-ресурсов. Если же, Вы планируете стать профессиональным нумерологом, то лучше всего пройти обучение в школе нумерологии.

Владимир
Гость
26 дек. 2016 г., 19:37

давно мечтаю обучиться нумерологии но не знаю где или у кого.

Наталья
Гость
20 окт. 2017 г., 6:25

Очень рада, что есть информация и помощь для желающих постичь науку и стать нумерологом

Edyta
Гость
3 дек. 2018 г., 14:53

където можете да направите училище с кармична нумерология?

Вера
Гость
29 окт. 2021 г., 16:11

Самый крутой бесплатный марафон по нумерологии superolga.ru/marafon

Ксения К
Гость
12 апр. 2022 г., 7:02

Спасибо за статью! Многие как раз думают, что работа нумерологом схожа с "тыканием пальца в небо", хотя это далеко не так, и включает в себя полноценный анализ. Я сама нумеролог (обучалась в Школе неНумерологии Ольги Перцевой - кстати, подойдет тем, кто далек от эзотерики и магии, и с уклоном в психологию) могу однозначно сказать, что мы делаем очень много работы, не меньше, чем психологи!

Наталья
Гость
13 апр. 2022 г., 12:33

Если и выбирать школу нумерологии, то Ольги Перцевой. Сама обучалась и судя по отзывам за 2 года работы - это самое крутое вложение в себя! Статистический психоанализ личности не основан на эзотерике и дает крутые практические методы для решения проблем клиента.

Так интересно, что порой люди приходят к тебе, как к нумерологу, а уходят, говоря, что получили полноценную консультацию психотерапевта. Не было бы такой обратной связи, давно бы забросила)) Проверенный и доказанный метод!

Светлана
Гость
14 апр. 2022 г., 20:27

Здравствуйте! Я обучилась неНумерологии в школе Ольги Перцевой. Это было очень увлекательно обучение, которое помогло мне понять себя своих детей да и вообще окружение. Я очень рекомендую школу, кто в поиске. Когда шла на обучение даже и не знала, что может быть настолько интересно. Каждый урок ждала с нетерпением. Со мной в группе обучались девочки и даже были молодые люди из разных стран и уголков мира. Очень рекомендую школу НеНумерологии Ольги Перцевой.

Анастасия
Гость
18 апр. 2022 г., 20:20

Школа неНумерологии Ольги Перцевой - это образование 21 века, когда ты за пол года получаешь новую специальность не имея до этого отношения к психоанализу и работе с людьми.
И я хочу отметить лично Ольгу - как прекрасного педагога, психолога, логотерапевта!
Она не самоучка и профан - это специалист с профильным образованием, которая даёт знание и навык на всю жизнь.

Однозначно дата рождения - дает свой отпечаток на психотипе человека. Его бессознательном поведении и какие установки он принес в жизнь.
Если вы хотите разобраться лично в этом методе, то эта школа - Лучшая школа о познании личности.

Оксана
Гость
26 апр. 2022 г., 23:30

Здравствуйте!
Я являюсь студентом 18 потока школы НеНумерологии Ольги Перцевой. Честно могу сказать думала я примерно год, но тут Ольга объявила о дне открытых дверей, на целую неделю можно было окунутся абсолютно бесплатно в атмосферу обучения, и уже после второго урока я сразу приобрела обучение. Мне понравилось абсолютно все, и кураторы и задания да и само обучение. Все доступно, очень интересно и захватывающие. А поддержка кураторов это прям отдельная любовь. На данный момент я прохожу первую ступень, очень много информации заданий, но несмотря на это программа запоминается достаточно хорошо. Мне очень нравится, и я рекомендую обучение однозначно. Настолько интересно, я еще нигде не обучалось. Надеюсь что в будущем стану куратором данной школы, это прям моя мечта.

Алена
Гость
19 мая 2022 г., 22:51

Привет! Почитала отзывы девочек про школу неНумерологии Ольги Перцевой, и тоже хочу сказать что сначала я заказала разбор у эксперта школы на столько мне все понравилось, что я наконец то решилась пойти на обучение. Я правда, не ожидала что так четко можно рассказать о незнакомом человеке, я потрясена, так же узнала что у мое число судьбы 11 и мне всегда хотелось помогать людям, поэтому не раздумываю пошла в школу. К тому сейчас действуют какие то супер цены если бронируешь место заранее. Я вся в предвкушение, и делюсь с Вами. Теперь я студент 19 потока и это так волнительно.

Ирина
Гость
25 мая 2022 г., 10:41

Ищу школы нумерологии. Увлекалась любительски, теперь хочу сделать это профессией. Пока глаз лежит на школу Ольги Перцевой, потому что нет эзотерического налета. Не хочется пускать пыль в глаза людям. Сейчас прочитала вашу статью и поняла, что это действительно интересно и даже прибыльно!) Не зря тянет в это дело)))

Зарема
Гость
28 июн. 2022 г., 16:15

Здравствуйте! Очень нравиться нумерология и нравиться преподавать. Хочу получить глубокие знания в нумерологии и стать преподавателем нумерологии. Ваша школа рассматривает варианты принятия на работу выпускников Вашей школы преподавателем после прохождения курса? Буду признательна получить ответ на электронную почту: zyarus@bk.ru, или комментарием. Благодарю!

Ирина
Гость
26 янв. 2023 г., 13:05

Шарлатаны масштабируют свою деятельность и открывают "школы" дабы наплодить еще больше лжецов, наживающихся на глупых и неуверенных в себе людях с неокрепшими могзгами)

Андрей
Гость
6 февр. 2023 г., 1:08

В статье сначала пишут, что требуются хорошие знания математики, логический склад ума... И следом говорят, что образование в принципе не особо то и нужно им)
Ну это как минимум сильно
Клиенты преимущественно "сильные мира сего" (робкие 12 летние девочки запрыгали от счастья от будущей встречи с президентом и министрами)
Боты в комментариях воспевают одну единственную *школу* необмана.ру (судя по всему, автор статьи решил, что читатели больше доверяться накрученным отзывам, нежели обычному списку в конце)
Много про что ещё можно написать, но не думал я, что людей вообще не беспокоит, какую чушь они будут впаривать за деньги

Оставить свой комментарий

Ваш город: