Ваш город:

Первый фестиваль Всероссийского ФСК «Готов к труду и обороне» стартует 23 августа

23 августа текущего года в Белгороде пройдёт Первый фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» под эгидой Минобрнауки и Минспорта России. Участниками мероприятия станут представители более 75 российских регионов.

Первый фестиваль Всероссийского ФСК «Готов к труду и обороне» стартует 23 августа

23 августа текущего года в Белгороде пройдёт Первый фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» под эгидой Минобрнауки и Минспорта России. Участниками мероприятия станут представители более 75 российских регионов.

Первый спортивный комплекс ГТО приурочен к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне (ВОВ). Он соберёт сборные команды регионов России, которые сформируют из учеников школ возрастом от 11 до 15 лет. Принять участие в соревнованиях смогут только те учащиеся, кто предварительно показал наилучшие результаты по нормативам ГТО.

Организаторы фестиваля подготовили насыщенную программу, которая затронет не только спортивную сферу, но также образовательную и культурную. В финале соревнований состоится церемония награждения золотыми значками ГТО. На торжественном вручении этих знаков отличия будут присутствовать олимпийские чемпионы и известные спортсмены.

Помимо этого, в рамках данного мероприятия запланирована акция «Наследники Победы» с участием ветеранов ВОВ и возложением цветов к Вечному огню, а также проведением нескольких игр интеллектуально-развлекательного характера под названием «ГТО. Перезагрузка», мастер-классов и социальной акции, пропагандирующей занятия спортом.

Фото взято с сайта http://amurpress.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Заместитель министра науки и высшего образования России Дмитрий Пышный
В рамках прошедшей накануне XXVII Агропромышленной выставки «Золотая осень-2025» на заседании комиссии Госсовета заместитель министра науки и высшего ..
Замглавы Минобрнауки РФ Д. Пышный выступил с докладом на заседании комиссии Госсовета по направлению «Технологическое лидерство»
10 окт. 2025 г.
0
91
Студенты преподают в школах РФ
Студентам, обучающимся по специальностям и направлению подготовки «Образование и педагогические науки», после 2-го и 3-го курсов хотят разрешить препо..
О праве студентов педагогических направлений на преподавание и расширении механизма целевого приёма в педвузы
9 окт. 2025 г.
0
355
Выпускники медицинского вуза РФ
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении правительственный проект закона, направленный на привлечение кадров в государственные медицинские орга..
Госдума РФ одобрила обязательную отработку для выпускников медицинских вузов
8 окт. 2025 г.
0
439
Оставить свой комментарий

Ваш город: