Ваш город:

«Единая Россия» обещает изыскать деньги для индексации стипендий нуждающимся студентам

12 нояб. 2015 г.
0
11650

Задачу найти необходимые средства для индексации стипендий нуждающимся учащимся вузов в следующем году поставили перед собой депутаты «Единой России».

«Единая Россия» обещает изыскать деньги для индексации стипендий нуждающимся студентам

По словам Андрея Макарова, главы комитета Госдумы по бюджету и налогам, вопрос ставится не о росте размера стипендий, а только об их индексации и помощи реально нуждающимся в ней студентам. Эту задачу он поставил перед «единороссами»

По результатам «Правительственного часа» в Совфеде в начале прошлого месяц, на котором присутствовал Дмитрий Ливанов, глава Минобрнауки РФ, Николай Булаев, сенатор и координатор партпроекта «Модернизация образования», заявил, что вопрос индексации стипендиального фонда пока остаётся лишь на бумаге. А окончательное решение будет принято только после рассмотрения бюджета депутатами. Также он отметил, что в прошлом году министр обещал 12%-ю индексацию стипендий, что так и не удалось реализовать.

Н. Булаев полагает, что в текущей ситуации наиболее эффективными могут стать адресные стипендии для поддержки студентов, о чём ранее высказывался президент РФ. По словам сенатора, финансовая поддержка необходима тем студентам, которые имеют определённые обязательства перед страной после окончания образования согласно так называемому целевому приёму.

Фото взято с сайта http://asystem.gk43.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Тринадцать вузов РФ получат по 830 миллионов рублей господдержки
По информации, представленной издательством «Ъ», в 2026 году финансирование в рамках программы господдержки университетов «Приоритет 2030» получат 106..
Тринадцать вузов РФ получат по 830 миллионов рублей господдержки
24 нояб. 2025 г.
0
516
Совместная программа по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ: фундаментальное образование и широта карьерных возможностей
Совместная программа по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ: фундаментальное образование и широта карьерных возможностей
21 нояб. 2025 г.
0
2300
Принят закон о бесплатном профессиональном обучении для не сдавших ОГЭ школьников
Государственная Дума РФ приняла сразу во втором и третьем чтениях законопроект, согласно которому не сдавшие ОГЭ девятиклассники смогут бесплатно прой..
Принят закон о бесплатном профессиональном обучении для не сдавших ОГЭ школьников
20 нояб. 2025 г.
0
2586
Оставить свой комментарий

Ваш город: