Ваш город:

Глава Сбербанка заявил о необходимости радикального изменения модели образования в России

15 янв. 2016 г.
0
2309

В ходе Гайдаровского форума-2016, организаторами которого являются Институт Гайдара и Российская академия народного хозяйства и госслужбы (РАНХиГС) при президенте РФ, глава Сбербанка Герман Греф заявил о том, что модель образования в России нуждается в радикальном преобразовании.

Глава Сбербанка заявил о необходимости радикального изменения модели образования в России

Он полагает, что менять модель образования нужно полностью – начиная от дошкольных образовательных учреждений и заканчивая учебными заведениями высшей школы. Причём такая необходимость назрела уже давно.

По словам Г. Грефа, возрождение старой советской системы образования и попытка дать детям огромное количество знаний на сегодняшний день являются неверным путём развития. Сомневается он и в эффективности онлайн-образования.

Самой большой по объёму потерей для страны он считает «экспорт мозгов» и призывает его остановить, поскольку процесс этот безвозвратен.

Фото взято с сайта http://forum.gaidarfund.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Приёмная кампания в вузах РФ
Приёмная кампания в российских вузах стартует 20 июня. Важно, что в 2025 году она будет проходить по новым правилам. Кроме того, будут изменения и в 2..
О некоторых изменениях в приёмной кампании вузов РФ
18 июн. 2025 г.
0
455
Университет ИТМО
Целый ряд технических вузов лидирует в рейтинге трудоустройства по таким гуманитарным направлениям, как языкознание, лингвистика, история, философия и..
Технические вузы РФ стали лидерами в рейтинге трудоустройства по гуманитарным направлениям
17 июн. 2025 г.
0
1038
Ученики средней школы в классе.
Министерство просвещения РФ подготовило изменения к проведению школьных олимпиад, а Правительство России заявило о намерении проработать возможность п..
Об изменениях в процедуре проведения олимпиад и повышении возраста предоставления бесплатного горячего питания в школах
16 июн. 2025 г.
0
1590
Оставить свой комментарий

Ваш город: