Ваш город:

Д. Ливанов предложил считать стипендии защищённой статьей бюджета

28 янв. 2016 г.
0
8946

Стипендии должны быть частью защищённых статей бюджета, что гарантировало бы им иммунитет от сокращений при любого рода поправках в бюджете. С таким предложением выступил Дмитрий Ливанов, глава Минобрнауки РФ.

Д. Ливанов предложил считать стипендии защищённой статьей бюджета

Он отметил также, что утверждённым ранее правительственным решением в категорию защищённых статей бюджета была включена зарплата педагогов. Это позволит защитить данную статью от сокращений, независимо от вносимых в бюджет изменений. Следующим шагом министр назвал аналогичное решение в отношении стипендий.

Также глава Мионбрнауки подчеркнул, что правительство работает над проблемой улучшения социального положения как студентов, так и работников сферы образования.

Предпринимаемые в данном направлении меры касаются «заморозки» оплаты студентами обучения и проживания в общежитиях.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
РЕД ОС Образовательная редакция. Обзор российской операционной системы для учёбы
РЕД ОС Образовательная редакция. Обзор российской операционной системы для учёбы
15 авг. 2025 г.
0
17
Урок в старших классах российской школы
Минпросвещения России разработало варианты школьного расписания, Минобрнауки РФ обновило список школьных олимпиад в 2025-2026 учебном году, а советник..
О единых учебниках по русскому языку для старшеклассников, обновлённых вариантах расписания уроков для 1–11-х классов и списках школьных олимпиад
15 авг. 2025 г.
0
94
Фиджитал-спорта в общеобразовательных организациях РФ
Заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко провёл совещание, посвящённое развитию фиджитал-спорта в общеобразовательных организа..
О развитии фиджитал-спорта в общеобразовательных организациях РФ
14 авг. 2025 г.
0
419
Оставить свой комментарий

Ваш город: