Ваш город:

МДЦ «Артек» и СГАУ договорились о сотрудничестве

17 мар. 2016 г.
0
13126

Самарский аэрокосмический госуниверситет (СГАУ) и Международный детский центр (МДЦ) «Артек» договорились о сотрудничестве. Соответствующие соглашение было подписано накануне.

МДЦ «Артек» и СГАУ договорились о сотрудничестве

Как сообщают представители РИА Новости, организации целью сотрудничества ставят популяризацию образования в таких областях, как авиация, космонавтика и робототехника. Кроме того, стороны намерены заниматься развитием образовательной инфраструктуры детского центра.

По словам Евгения Шахматова, ректора СГАУ, руководство университета нацелено на поддержку энтузиазма молодого поколения и на оказание помощи в получении детьми и подростками знаний, востребованных в области сложных технических систем. Это, по его мнению, будет способствовать повышению интереса к покорению космоса.

Для того чтобы проводить практические занятия круглый год, в комплексе МДЦ «Хрустальный» будут созданы несколько совместных лабораторий, где преподаватели СГАУ будут проводить занятия не только для детей, но и для педагогов МДЦ.

В соответствии с подписанным документом предполагается, что наиболее талантливые подростки будут отправлены в профильные смены МДЦ через систему самого университета.

Фото взято с сайта http://www.ayalla.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Тринадцать вузов РФ получат по 830 миллионов рублей господдержки
По информации, представленной издательством «Ъ», в 2026 году финансирование в рамках программы господдержки университетов «Приоритет 2030» получат 106..
Тринадцать вузов РФ получат по 830 миллионов рублей господдержки
24 нояб. 2025 г.
0
527
Совместная программа по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ: фундаментальное образование и широта карьерных возможностей
Совместная программа по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ: фундаментальное образование и широта карьерных возможностей
21 нояб. 2025 г.
0
2305
Принят закон о бесплатном профессиональном обучении для не сдавших ОГЭ школьников
Государственная Дума РФ приняла сразу во втором и третьем чтениях законопроект, согласно которому не сдавшие ОГЭ девятиклассники смогут бесплатно прой..
Принят закон о бесплатном профессиональном обучении для не сдавших ОГЭ школьников
20 нояб. 2025 г.
0
2590
Оставить свой комментарий

Ваш город: