Ваш город:

Результаты ЕГЭ будут учитываться при поступлении в российско-китайский университет

10 мая 2016 г.
0
12340

Возможность учёта результатов ЕГЭ и олимпиад у абитуриентов из России при поступлении в российско-китайский университет не исключается. Первый камень его основного корпуса недавно заложили в Шэньчжэне.

Результаты ЕГЭ будут учитываться при поступлении в российско-китайский университет

По словам Натальи Третьяк, первого замглавы Минобрнауки РФ, механизм приёмной кампании будет отражен в учредительной документации вуза. Их зафиксируют в подписанном на уровне министерств соглашении. При этом чиновник отметила, что российская сторона намерена ориентироваться на то, что итоги ЕГЭ, а также школьных и университетских олимпиад всероссийского уровня будут учитываться.

Н. Третьяк также не исключила возможность включения в состав российско-китайского университета и других учебных заведений. На сегодняшний день в России функционирует консорциум из национальных и зарубежных вузов на базе университета ШОС (Шанхайской организации сотрудничества).

Подобный подход она назвала оправданным, поскольку он обеспечивает совершенно иное качество образования. Возможно, аналогичные механизмы будут задействованы и в новом российско-китайском университете.

Фото взято с сайта http://audit.msu.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Владимир Путин на Форуме будущих технологий 2026
В рамках пленарного заседания проходящего в Москве Форума будущих технологий Президент РФ Владимир Путин заявил о том, что программы профессионального..
Президент РФ поручил обновить программы профобразования
26 февр. 2026 г.
1
72
В кабинете психолога
Группа депутатов от фракции «Новые люди» внесла в Государственную Думу РФ проект закона, устанавливающий требования к подготовке частных психологов. Д..
В Госдуме РФ предложили запретить лицам, не имеющим высшего образования, оказывать психологическую помощь
25 февр. 2026 г.
3
276
Минпросвещения РФ утвердило новые сроки изменения школьной программы
С 1 сентября текущего года обществознание в российских школах будет преподаваться только с 9-го по 11-й класс. А запуск школьного курса «Духовно-нравс..
Минпросвещения РФ утвердило новые сроки изменения школьной программы
24 февр. 2026 г.
2
554
Оставить свой комментарий

Ваш город: