Ваш город:

Росгвардия предложила оплачивать своим призывникам обучение на подготовительных отделениях госвузов

19 июл. 2016 г.
0
14360

Федеральная служба войск национальной гвардии России (Росгвардия) внесла предложение о выдаче призывникам, завершившим службу в рядах ведомства, рекомендаций для дальнейшего обучения на подготовительных курсах госвузов за счёт средств бюджета РФ. Соответствующий документ уже опубликовали на официальном портале проектов нормативно-правовых актов.

Росгвардия предложила оплачивать своим призывникам обучение на подготовительных отделениях госвузов

В пояснительной записке проекта приказа говорится о том, что его разработка вызвана намерением Росгвардии обеспечить за счёт ассигнований бюджета РФ оплату обучения на подготовительных курсах федеральных учебных госучреждений высшей школы гражданам, завершившим военную службу в её войсках. Ведомство предполагает осуществлять данное намерение путём выдачи рекомендаций.

Также в пояснительной записке отмечается, что проект прошёл процедуру согласования с соответствующими структурными подразделениями главного командования российских Внутренних войск.

Кроме того, в документе уточняется, что для реализации упомянутого предложения не потребуется наращивания численности уже действующих или создания новых структурных подразделений нацгвардии РФ и их дополнительного финансирования.

Фото взято с сайта http://biodotuda.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
207
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
273
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
1
541
Оставить свой комментарий

Ваш город: