Ваш город:

У трёх коммерческих вузов приостановили лицензии

12 мая 2017 г.
0
17655

По данным пресс-службы Рособрнадзора, решение регулятора о приостановке лицензии коснулось трёх коммерческих вузов.

У трёх коммерческих вузов приостановили лицензии

Речь идёт о таких образовательных организациях высшей школы, как:

  • Московский областной государственный институт (МОГИ),
  • Уральский финансово-юридический институт (УрФЮИ),
  • Филиал Университета российского инновационного образования (УРИО) в Красноярске.

Помимо указанных вузов, была отозвана лицензия и у Международной академии бизнеса и новых технологий (МУБиНТ).

Как отмечают в Рособрнадзоре, лишение вуза госаккредитации или приостановление действия лицензии позволяет учреждению образования продолжать свою деятельность, но без возможности выдачи документов в соответствии с установленным Минобрнауки РФ образцом. Кроме того, учащиеся таких вузов не имеют права на отсрочку от службы в армии.

Напомним, что ранее в СМИ сообщалось о лишении Рособрнадзором лицензии Института русского театра в Москве на основании решения арбитражного суда.

Фото взято с сайта http://foto.cheb.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов на Всероссийском совещании региональных министров образования
По информации, предоставленной пресс-службой российского правительства, замглавы кабмина Дмитрий Чернышенко и Министр просвещения Сергей Кравцов прове..
Зампредседателя Правительства и Министр просвещения РФ провели Всероссийское совещание региональных министров образования
19 авг. 2025 г.
0
70
Трудоустройство и занятость выпускников вузов
Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ организовать учёт результатов эффективности вузов и колледжей на основе числа студентов, кото..
Об оценивании вузов РФ по числу трудоустроенных студентов и открытии новых университетских стартап-студий
18 авг. 2025 г.
0
334
Урок в старших классах российской школы
Минпросвещения России разработало варианты школьного расписания, Минобрнауки РФ обновило список школьных олимпиад в 2025-2026 учебном году, а советник..
О единых учебниках по русскому языку для старшеклассников, обновлённых вариантах расписания уроков для 1–11-х классов и списках школьных олимпиад
15 авг. 2025 г.
0
1333
Оставить свой комментарий

Ваш город: