Ваш город:

В Госдуме выступили за создание факультета киберспорта

20 июл. 2017 г.
0
10284

Парламентарии предлагают открыть факультет киберспорта. Площадкой для него станет один из российских отраслевых вузов. Новая спортивная дисциплина подразумевает использование компьютерных технологий. Автором инициативы стал Борис Чернышов, замглавы думского Комитета по образованию и науке.

В Госдуме выступили за создание факультета киберспорта

Чиновник отметил, что киберспорт способствует развитию интеллектуальных навыков и логического мышления, тренирует память, учит справляться с психологической нагрузкой.

По его мнению, новый факультет позволит готовить профессиональных киберспортсменов, способных представлять Россию на международных состязаниях, а, возможно, и на Олимпийских играх.

Набор абитуриентов на новый факультет депутат предлагает объявить уже в этом году и считает, что новое направление привлечёт большое количество желающих.

Напомним, что в июне 2016 года Минспорта РФ внесло в официальный реестр спортивных соревнований компьютерный спорт. Кроме того, было принято решение об аккредитации Федерации компьютерного спорта России, что даёт ей право организовывать состязания с присуждением спортивных званий.

Фото взято с сайта https://betspan.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Трудоустройство и занятость выпускников вузов
Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ организовать учёт результатов эффективности вузов и колледжей на основе числа студентов, кото..
Об оценивании вузов РФ по числу трудоустроенных студентов и открытии новых университетских стартап-студий
18 авг. 2025 г.
0
305
Урок в старших классах российской школы
Минпросвещения России разработало варианты школьного расписания, Минобрнауки РФ обновило список школьных олимпиад в 2025-2026 учебном году, а советник..
О единых учебниках по русскому языку для старшеклассников, обновлённых вариантах расписания уроков для 1–11-х классов и списках школьных олимпиад
15 авг. 2025 г.
0
1308
Фиджитал-спорта в общеобразовательных организациях РФ
Заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко провёл совещание, посвящённое развитию фиджитал-спорта в общеобразовательных организа..
О развитии фиджитал-спорта в общеобразовательных организациях РФ
14 авг. 2025 г.
0
1160
Оставить свой комментарий

Ваш город: