Ваш город:

В Минобрнауки РФ пообещали улучшить доступность дистанционного образования

10 авг. 2017 г.
0
2095

Согласно плану, Минобрнауки России к 2025 году намерено охватить онлайн-образованием в РФ 10-11 миллионов человек. Об этом заявила Ольга Васильева, глава ведомства.

В Минобрнауки РФ пообещали улучшить доступность дистанционного образования

Она отметила, что, несмотря на кажущуюся амбициозность плана, его реализация к 2025 году возможна при вдумчивом и правильном подходе. Министр назвала электронное образование «большим подспорьем».

О. Васильева напомнила о находящемся в разработке ведомства проекте по внедрению электронного образования в школах, который нацелен на то, чтобы облегчить работу учителям при подготовке к урокам. Он представляет собой информационную базу, объединяющую модули по разным дисциплинам, библиотеки, спектакли. Что же касается онлайн-обучения в университетах, то, по словам министра, оно задумано таким образом, чтобы студенты имели возможность слушать лекции преподавателей из других вузов.

В планы Минобрнауки РФ входит формирование единого портала, который включит около 3,5 тысяч курсов. Это позволит сделать дистанционное образование более доступным.

Ранее О. Васильева рассказала, что в России уже существует 150 онлайн-курсов для обучающихся различных возрастных групп.

Фото взято с сайта https://tutoredify.edublogs.org.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Урок в российской школе
В Общественной палате предложили привязать премии учителей к результатам ЕГЭ. Эксперт Николай Захаров призвал на уроках ОБЖ уделить больше внимания то..
О привязке премии учителей к результатам ЕГЭ, об изменениях требований к преподаванию ОБЖ и нагрузке на школьников
27 мар. 2026 г.
0
151
Школьники на ЕГЭ
В Министерстве просвещения РФ заявили, что теперь экзаменационные задания полностью соответствуют пройденному в школе материалу. Также было ограничено..
Минпросвещения синхронизировало школьную программу с заданиями ЕГЭ
26 мар. 2026 г.
0
432
Студенты российского колледжа
На форуме колледжей Москвы эксперты заявили, что система СПО может стать основой для формирования среднего класса, но зарплаты выпускников пока говоря..
Выпускников колледжей назвали основой среднего класса
26 мар. 2026 г.
0
397
Оставить свой комментарий

Ваш город: