Ваш город:

К организованным перевозкам групп детей в автобусах утверждены дополнительные требования

27 дек. 2017 г.
1
4513

По информации, размещённой на сайте Правительства России, премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о дополнительных требованиях при организации перевозки групп детей автобусами.

К организованным перевозкам групп детей в автобусах утверждены дополнительные требования

В частности, в своде Правил дорожного движения уточняется само понятие «организованная перевозка групп детей» и отмечается, что организация такой перевозки должна осуществляться по соответствующим утверждённым правилам.

Кроме того, согласно постановлению на крыше автобуса при движении водитель обязан включать проблесковый маячок оранжевого или жёлтого цвета.

Также определены возможность и условия перевозки в автобусах сотрудников туристических и экскурсионных организаций в случае их непосредственного участия в программе поездки. Чётко установлены требования к стажу работы водителя транспортного средства, перевозящего детей. Он должен обладать категорией «D» и непосредственно перед допуском к упомянутой перевозке детских групп иметь стаж работы не менее одного года.

Если же перевозка групп детей осуществляется по одному и тому же маршруту неоднократно, то в таком случае предусмотрена возможность подачи уведомления и многократных поездках.

Фото взято с сайта http://rossoshru.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
564
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
912
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1323
Комментарии
Сергей Иванов
Гость
28 дек. 2017 г., 7:32

Лучше бы права отобрали у тех, кто их купил. И так в школу еле водителя нашли на такую зарплату и ответственность. Теперь и этот уйдёт.

Оставить свой комментарий

Ваш город: