Ваш город:

В Рособрнадзоре подвели итоги ЕГЭ-2018

4 июл. 2018 г.
0
6175

Как сообщили в Рособрнадзоре, максимальное количество баллов на ЕГЭ в текущем году набрали более 6,1 тысячи участников итоговых испытаний, а одному московскому школьнику удалось получить 100 баллов сразу по четырём экзаменам – случай, произошедший впервые за пять лет.

ЕГЭ-2018
ЕГЭ-2018 / http://atr.my1.ru/

Ссылаясь на информацию, предоставленную агентством «Интерфакс», представители ведомства уточнили, что Руслан Салимгареев (ученик московской школы №179) сдал на 100 баллов русский язык, математику профильного уровня, биологию и химию.

Кроме того, по словам директора образовательного учреждения, выпускник получил аттестат с отличием, а также 10 дипломов Всероссийской олимпиады (ВсОШ) по таким предметам, как физика, математика и астрономия, ещё во время обучения. Сам молодой человек поведал РБК, что хочет поступить на факультет биоинженерии и биоинформатики Московского госуниверситета (МГУ) имени М.В. Ломоносова.

Глава Росорнадзора сообщил, что число «стобалльников» в текущем году выросло с 5062 (2017 год) до 6136 человек. Что же касается числа участников, получивших высокие баллы, то оно сохранилось примерно на уровне прошлого года.

С. Кравцов отметил: «Экзамен стабилен. Отклонение средних баллов почти по всем предметам по сравнению с прошлогодними результатами — в пределах одного тестового балла».

В ходе экзаменационной кампании 2018 года утечек материалов зафиксировано не было. Это подтверждает и анализ результатов экзаменов: ведомство не обнаружило аномалий в распределении баллов и в процентах выполнения отдельных заданий.

Кроме того, в надзорной службе рассказали о том, что в текущем году участники ЕГЭ сохранили повышенный интерес к предметам естественно-научного направления. Среди предметов по выбору самым популярным, как и в прошлом году, оказалось обществознание (его выбрали 53% человек), затем следует физика (25%), биология (21%), история (20%) и химия (14%).

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Урок в российской школе
В Общественной палате предложили привязать премии учителей к результатам ЕГЭ. Эксперт Николай Захаров призвал на уроках ОБЖ уделить больше внимания то..
О привязке премии учителей к результатам ЕГЭ, об изменениях требований к преподаванию ОБЖ и нагрузке на школьников
27 мар. 2026 г.
0
108
Школьники на ЕГЭ
В Министерстве просвещения РФ заявили, что теперь экзаменационные задания полностью соответствуют пройденному в школе материалу. Также было ограничено..
Минпросвещения синхронизировало школьную программу с заданиями ЕГЭ
26 мар. 2026 г.
0
367
Студенты российского колледжа
На форуме колледжей Москвы эксперты заявили, что система СПО может стать основой для формирования среднего класса, но зарплаты выпускников пока говоря..
Выпускников колледжей назвали основой среднего класса
26 мар. 2026 г.
0
333
Оставить свой комментарий

Ваш город: