Ваш город:

Победители всероссийской инженерной Олимпиады НТИ получат 100 баллов ЕГЭ

19 сент. 2018 г.
1
591

По информации, предоставленной проектным офисом НТИ (Национальная технологическая инициатива) «Российской венчурной компании» (РВК), победители и призёры всероссийской инженерной олимпиады НТИ (Олимпиада НТИ) получат 100 баллов ЕГЭ при поступлении в ведущие инженерные высшие учебные заведения.

Олимпиада НТИ
Олимпиада НТИ / http://mospolytech.ru/

Приём заявок на упомянутую олимпиаду, в которой могут принять участие обучающиеся 7-11 классов, начался уже 17 сентября текущего года.

Интеллектуальные состязания будут проходить по одному из 19 профилей. Они связаны с развитием «рынка будущего». Речь идёт о беспилотном транспорте, интеллектуальной энергетике, малой космонавтике, робототехнике, нейро- и биотехнологиях и прочих передовых научных областях. Данные направления соответствуют отраслевым приоритетам НТИ, которые зафиксированы в программе глобального технологического лидерства России к 2035 году.

Алексей Федосеев, глава Ассоциации участников технологических кружков и секретарь Оргкомитета Олимпиады НТИ, отметил: "Олимпиада - это пространство, где старшеклассник узнаёт, как его школьные знания связаны с самыми интересными областями инженерии XXI века - от машинного обучения до редактирования генома, от нанотехнологий до беспилотного транспорта. В прошлом году в Олимпиаде приняли участие 20 тысяч школьников, в этом году мы рассчитываем привлечь как минимум в два раза больше участников».

Олимпиада НТИ предполагает три этапа.

  • Первый (заочный) отборочный этап, в рамках которого школьники решают задания по общеобразовательной программе дистанционно.
  • Участники второго этапа объединяются в команды с целью решения инженерно-конструкторских задач.
  • Третий этап – командный финал, по итогам которого участники должны будут разработать и продемонстрировать рабочую программу или сложный технологический продукт.

В сообщении уточняется, что в новом сезоне единый очный финал будет заменён несколькими состязаниями на 70 площадках по всей стране. Они будут организованы в школах, вузах, технопарках и центрах молодёжного инновационного творчества.

Напомним, что организаторами Олимпиады НТИ с 2015 года являются РВК и Агентство стратегических инициатив в партнёрстве с крупнейшими университетами Росси и технологическими компаниями.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
451
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
788
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1208
Комментарии
vnbiryukov
Гость
19 сент. 2018 г., 15:39

Школьников надо сразу предупреждать, что 100 баллов победители получат, если сдадут ЕГЭ больше, чем на 74 балла.

Оставить свой комментарий

Ваш город: