Ваш город:

Правительством РФ утверждены правила проведения конкурса на присуждение премий лучшим учителям

8 янв. 2019 г.
2
3740

В минувшую пятницу представители пресс-службы российского правительства сообщили о том, что Дмитрий Медведев, премьер-министр РФ, подписал постановление о проведении конкурса и вручении премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности.

Утверждены правила проведения конкурса на присуждение премий лучшим учителям
Утверждены правила проведения конкурса на присуждение премий лучшим учителям / http://kpm.nios.ru/

В сообщении, в частности, говорится: «Подписанным постановлением утверждены правила проведения конкурса на присуждение премий, правила присуждения премий и порядок их выплаты».

В соответствии с документом в конкурсе смогут принимать участие учителя школ с образовательными программами начального общего, основного общего и среднего общего образования, имеющие не менее трёх лет стажа педагогической деятельности.  При этом выдвигать кандидатов для участия в конкурсе будет коллегиальный орган управления образовательной организацией. Участвовать же повторно в конкурсе педагоги смогут не ранее чем через 5 лет после получения премии или денежного поощрения.

Проведение конкурса будет осуществляться в регионах, где для этого создадут конкурсные комиссии, которые будут отвечать за саму процедуру проведения мероприятия, а также за определение победителей в каждом регионе на основе рейтинга участников.

Для участия учителей в подобного рода конкурсе установлены шесть условий, подтверждающих профессиональные достижения педагога.  

Все полученные сведения о победителях конкурса будут направлять субъектами Федерации в Министерство просвещения России для дальнейшей выплаты премий педагогам.  

Что же касается количества премий, то для каждого субъекта РФ оно будет определяться Минпросвещения РФ с учётом числа обучающихся в городских и сельских школах, причём в учебных заведениях сельской местности – с удвоенным коэффициентом. Налоги для таких премий не предусмотрены.   

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
806
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1154
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1612
Комментарии
Гость
Гость
10 янв. 2019 г., 17:55

Очень важно знать изменения и нововведения

Damir Sakanov
Гость
10 янв. 2019 г., 23:09

Почему для педагогов доп.образования меньше различных наград и премий?...они также являются педагогическими работниками.

Оставить свой комментарий

Ваш город: