Ваш город:

Минобрнауки РФ подготовило предложения для нового федерального проекта по патриотическому воспитанию

14 февр. 2020 г.
0
1112

По информации, предоставленной пресс-службой ТАСС, Министерство науки и высшего образования России подготовило предложения для нового федерального проекта о патриотическом воспитании.

Минобрнауки РФ подготовило предложения для нового федерального проекта по патриотическому воспитанию
Минобрнауки РФ подготовило предложения для нового федерального проекта по патриотическому воспитанию / https://minobr.krasnodar.ru/

Предложения, представленные ведомством, касаются пропаганды патриотических ценностей у молодёжи, формирования у молодых людей устойчивого интереса к истории России и проведения молодёжных обменов с целью знакомства жителей зарубежных стран с российской историей. Предложения уже направили в Министерство просвещения, являющееся ответственным исполнителем.

Стоит отметить, что упомянутый федеральный проект станет одиннадцатым в составе нацпроекта «Образование», на реализацию которого в целом заложено 784, 5 миллиарда рублей.

Напомним, что подготовить новый федеральный проект, нацеленный на развитие патриотического воспитания, к началу марта текущего года было поручено ранее главой государства Владимиром Путиным.  

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
617
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
963
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1379
Оставить свой комментарий

Ваш город: