Ваш город:

Миллион рублей на высшее образование

31 мар. 2020 г.
0
680

Как сообщает РИА Новости, в России дан старт конкурсу для обучающихся восьмых-девятых классов «Большая перемена». Одним их призов, за которые будут бороться школьники, станет миллион рублей. Денежные средства, по словам первого замглавы администрации президента РФ Сергея Кириенко, можно будет направить на оплату высшего образования, подготовку к экзаменам, а также на переезд в город, где находится интересующий вуз.

Миллион рублей на высшее образование
Миллион рублей на высшее образование / https://www.tlu.ee/

С. Кириенко отметил, что миллион рублей вручат 300 победителям. Этих денег будет вполне достаточном на оплату учёбы на бакалавриате. Если же обучающийся поступит на бюджетное отделение или переведётся на такую форму позднее, то выигранные средства останутся в его распоряжении.

Помимо этого, министр просвещения Сергей Кравцов сообщил также о том, что средние общеобразовательные учреждения, чьи ученики продемонстрируют наилучшие результаты, получат по 2 миллиона рублей.

Зарегистрироваться на конкурс можно до 22 июня текущего года на официальном ресурсе мероприятия. Однако первый этап состязания стартует уже 31 марта. Финал же пройдёт в октябре 2020 года.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Приёмная кампания-2024
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков рассказал о главные изменения в приемной кампании-2024, которые в основном коснутся целевого набора. А регионы вв..
Об изменениях в приёмной кампании-2024 и выплатах ученикам и педагогам за медали и успешную сдачу ЕГЭ
18 мар. 2024 г.
0
903
Председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева
Как сообщает ТАСС, председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева в ходе заседания программной..
Глава фонда «Талант и успех» заявила о необходимости актуализировать образовательные программы вузов РФ
15 мар. 2024 г.
0
3927
Институт русского языка имени В.В. Виноградова
Государственная Дума РФ рассмотрит проект о создании Национального словарного фонда, а российский общественник выступил с предложением ввести в школах..
О создании Национального словарного фонда и уроках езды на электросамокатах в школах и вузах
13 мар. 2024 г.
0
5785
Оставить свой комментарий

Ваш город: