Ваш город:

Премьер-министр РФ подписал постановление об увеличении числа бюджетных мест в региональных вузах

22 июн. 2020 г.
0
888

Михаил Мишустин, глава российского правительства, подписал постановление, касающееся особенностей распределения дополнительных контрольных цифр приёма. В текущем году региональные высшие учебные заведения смогут увеличить количество бюджетных мест.

Премьер-министр РФ подписал постановление об увеличении числа бюджетных мест в региональных вузах
Премьер-министр РФ подписал постановление об увеличении числа бюджетных мест в региональных вузах / https://vivt.ru/

Согласно документу региональным вузам РФ выделят свыше 11,4 тысяч дополнительных бюджетных мест.

В справке к постановлению, в частности, говорится: «Постановление предусматривает, что при распределении этих мест будет учитываться рейтинг вузов, сформированный по итогам ранее проведённого Минобрнауки России конкурса. При этом приоритет будет отдан региональным учебным заведениям, находящимся за пределами Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей».

Напомним, что президент России Владимир Путин в январе текущего года в послании Федеральному Собранию дал поручение сохранить доступность бесплатного высшего образования, для чего внёс предложение ежегодно увеличивать количество бюджетных мест в учебных заведениях высшей школы, и прежде всего региональных. Особое внимание глава государства призвал акцентировать на тех субъектах, где наблюдается острая нехватка квалифицированных специалистов.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
0
144
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
463
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1059
Оставить свой комментарий

Ваш город: