Ваш город:

Минобрнауки РФ намерено увеличить число бюджетных мест в вузах и перевести зимнюю сессию в онлайн

7 дек. 2020 г.
0
3068

Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков в эфире радиостанции «Комсомольская правда» рассказал о том, что в высших учебных заведениях России зимнюю сессию 2020-2021 учебного года отменять не планируют, а до 2024 года собираются ежегодно увеличивать количество бюджетных мест в вузах.

Минобрнауки РФ намерено увеличить число бюджетных мест в вузах и перевести зимнюю сессию в онлайн
Минобрнауки РФ намерено увеличить число бюджетных мест в вузах и перевести зимнюю сессию в онлайн / https://s0.rbk.ru/

Отвечая на вопрос радиослушателей о том, как пройдёт в 2021 году зимняя аттестация студентов, министр науки и высшего образования сообщил о том, что вузам рекомендовано зимнюю сессию провести в онлайн-формате.

Также В. Фальков рассказал о планах ведомства, касающихся увеличения в течение четырёх лет числа бюджетных мест в вузах.  

При этом он пояснил: «Если брать специальности, направления и примерно тенденции, – в основном это IT, здравоохранение – подготовка медиков, врачей, и в области образования – подготовка учителей».  

Министр сообщил, что в текущем учебном году в вузах было дополнительно введено 11,4 тысячи бюджетных мест. Также он добавил, что большинство бюджетных мест «уходят» в регионы, при этом в Москве и Санкт-Петербурге их число не снижается.

Стоит также напомнить, что ранее увеличить количество бюджетных мест в вузах поручил президент РФ Владимир Путин.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Где выпускники теряют баллы: главные ошибки на ЕГЭ по русскому и математике
Орфография, задания с параметром и стереометрия: в каких заданиях школьники чаще всего теряют баллы на ЕГЭ по русскому и математике Эксперты онлайн-п..
Где выпускники теряют баллы: главные ошибки на ЕГЭ по русскому и математике
6 мар. 2026 г.
0
347
В Москве представили новые дроны для школ и ВУЗов
Москва, 2 марта 2026 года. Компания «Клевер COEX» при поддержке Университета 2035 и Федерации гонок дронов России представила на площадке «Дрон-гараж»..
В Москве представили новые дроны для школ и ВУЗов
6 мар. 2026 г.
0
369
В. Путин проводит совещание с членами Правительства РФ
4 марта 2026 года Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции принял участие в совещании с членами правительства РФ. ..
Главные заявления Президента РФ по вопросам образования
5 мар. 2026 г.
0
758
Оставить свой комментарий

Ваш город: