Ваш город:

В России на базе «ВКонтакте» разработали специальную соцсеть для школьников

29 дек. 2020 г.
0
1608

Как заявил журналистам министр просвещения РФ Сергей Кравцов, в России на базе «ВКонтакте» разработали специальную социальную сеть для школьников. Её презентация пройдёт в следующем году.

В России на базе «ВКонтакте» разработали специальную соцсеть для школьников
В России на базе «ВКонтакте» разработали специальную соцсеть для школьников / http://sch95.edu.ru/

Глава Минпросвещения сообщил о том, что новая соцсеть создана в рамках цифровой образовательной среды (ЦОС).

Он, в частности, отметил: «Социальные сети – это отдельный сегмент «ВКонтакте», который уже тоже разработан и который позволит школьникам общаться на образовательные темы друг с другом, обсуждать разные вопросы. Мы в следующем году представим эту систему, проведем презентацию».

Помимо этого, министр рассказал о том, что в рамках ЦОС предполагается разработать цифровые учебные материалы в помощь учителям, для того чтобы педагоги могли наиболее полно продемонстрировать на занятиях какую-либо конкретную тему.   

Данные материалы «дозированы, […] встроены в учебный процесс» и «разбиты по тематическим блокам». При этом все они соответствуют стандарту.

Напомним, что ранее сообщалось о намерении Минпросвещения создать социальную платформу коммуникаций (ИКОС) для учеников и учителей, которая позволит вести онлайн-трансляции уроков и создавать специальные паблики как учебных заведений, так и классов.

Что же касается внедрения ЦОС в российских школах, то данный эксперимент уже стартовал 10 декабря текущего года. В рамках этого пилотного проекта предполагается обеспечение школ-участников высокоскоростным интернетом и необходимой материально-технической базой.  

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
527
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
870
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1290
Оставить свой комментарий

Ваш город: